Equipo docente


Prof. Adj. Delia Bianchi
Licenciada en Psicología
Máster iberoamericano, Integración de personas con discapacidad (Universidad de Salamanca)
Integra el espacio de coordinación del PIM
Contacto: dbianchi@pim.edu.uy


Prof. Adj. Agustín Cano
Licenciado en Psicología
Máster en Proyectos Sociales (LUMSA Università, Roma)
Doctorando en Educación (Universidad Nacional Autónoma de México)
Integra el espacio de coordinación del PIM
Contacto: acano@pim.edu.uy


Prof. Adj. Marcelo Pérez
Licenciado en Ciencias Políticas
Máster en Estudios de Políticas Aplicadas
Magíster en Estudios Contemporáneos en América Latina (Universidad de la República)
Doctorando en Estudios Urbanos (Instituto del Conurbano de la Universidad Nacional General Sarmiento)
Integra el espacio de coordinación del PIM
Contacto: mperez@pim.edu.uy


Asist. Maria Cabo
Licenciada en Trabajo Social
Maestranda en Estudios contemporáneos en América Latina (Universidad de la República)
Contacto: mcabo@pim.edu.uy


Asist. Leticia Folgar

Licenciada en Ciencias Antropológicas
Magíster en Ciencias Humanas (Facultad de Humanidades y Ciencias de la Educación de la Universidad de la República)
Doctoranda en Antropología (Instituto de Altos Estudios de la Universidad Nacional General San Martín)
Contacto: lfolgar@pim.edu.uy


Asist. Rodrigo García
Doctor en Ciencias Veterinarias
Magíster en Agroecosistemas (Universidad Federal de Santa Catarina)
Contacto: rgarcia@pim.edu.uy


Asist. Analía Rivero
Lic. en Ciencias Económicas
Maestranda en Historia Económica (Facultad de Ciencias Sociales de la Universidad de la República)
Contacto: arivero@pim.edu.uy


Asist. Juan Caggiani
Lic. en Ciencias de la Educación
Contacto: jcaggiani@pim.edu.uy


Asist. María Cantabrana
Licenciada en Historia (Universidad Complutense de Madrid)
Máster en Estudios Interdisciplinarios de Género (Universidad Autónoma de Madrid)
Contacto: mcantabrana@pim.edu.uy


Ay. Joaquina Sanguinetti

Licenciada en Ciencias de la Comunicación
Maestranda en Estudios Urbanos(Instituto del Conurbano de la Universidad Nacional General Sarmiento)
Contacto: jsanguinetti@pim.edu.uy


Adm. Héctor Costa
Administrativo III
Contacto: administracion@pim.edu.uy

banner_info_geoPortal de la UniversidadEVA del PIMBanner ExtensiónBienestar UniversitarioEducación PermanenteAsociación de Universidades Grupo MontevideoEspacio Interdisciplinario - UdelarFondo de SolidaridadBibliotecas de la Universidad de la Repúblicapablocarlevaro